Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.03.2024 14:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.03.2024 г.

Добро пожаловать в губернию!

19 марта состоялось открытие 30-й Международной выставки туризма и гостеприимства MITT. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. В этом году Самарская область выступает регионом-партнером этого масштабного мероприятия.

Регион представлен выставочным стендом, на котором о своих туристических возможностях и предложениях рассказывают ведущие организации отрасли туризма нашей губернии. Это представители регионального Туристско-информационного центра и муниципальных образований Самарской области, гостиниц, санаториев, особо охраняемых природных территорий и ведущие туроператоры региона.

Кроме того, на своей выставочной площадке знакомим с моделью Самарской области, идеально подходящей для автомобильных путешествий по России, — LADA Vesta SW Cross, которая создается на АВТОВАЗе в Тольятти.

«Участие в международной туристической выставке MITT позволяет Самарской области продемонстрировать свои туристические возможности новым партнерам из других регионов России и зарубежных стран, а также укрепить уже состоявшееся партнерство с коллегами», — рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Туризм является одним из важных направлений экономики региона. Активную работу по развитию отрасли Правительство Самарской области начало проводить еще в преддверии появления национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который был инициирован и реализуется по решению Президента России Владимира Владимировича Путина. Такая подготовка позволила местным предпринимателям сразу после запуска нацпроекта воспользоваться представленными возможностями. Субсидии и другие инициативы проекта направлены на формирование удобной среды для путешественников и комфортных условий работы для туристического бизнеса.

По итогам 2023 года туристский поток в Самарской области согласно аналитике «Больших данных» составил свыше 3 млн человек. Для сравнения в 2022 году — более 2 млн 500 тыс. человек. В целом за последние годы тур-поток в регион увеличился в 2,5 раза. И если пять лет назад регион занимал лишь 23-е место в национальном туристическом рейтинге, то в 2023 году Самарская область повысила свои показатели в ТОП-10 национального туристического рейтинга и заняла 9 место среди регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6