Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.04.2024 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2024 г.

Выплата к Светлому празднику

В Самарской области финансовую помощь в подготовке к Пасхе окажут определенным категориям семей с детьми. Для них предусмотрена денежная выплата в размере 1500 рублей на каждого ребенка. Такая мера поддержки осуществляется в рамках нацпроекта «Демография» и его составляющей «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Рассчитывать на помощь могут матери, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей, и одинокие матери, воспитывающие двух и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей. Также выплата предусмотрена отцам, воспитывающим троих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей без матери, в случае ее смерти, лишения или ограничения родительских прав, либо в случае определения места жительства детей по месту жительства отца решением суда. Важным условием является наличие российского гражданства и постоянное проживание в Самарской области.

Руководитель управления по вопросам семьи и демографического развития городского округа Кинель Ольга Александровна Тютрина поясняет: «Если многодетная семья или одинокая мать уже являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежегодная выплата к Пасхе будет назначена автоматически, подавать заявление не надо. В остальных случаях гражданам необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства до 31 мая 2024 года. Право семьи на выплату определяется на дату празднования Пасхи в текущем году — 5 мая».

Для обращения за выплатой необходимо подготовить следующий пакет документов: заявление о назначении ежегодной выплаты к Пасхе с указанием номера счета в кредитной организации; документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельства о рождении воспитываемых детей; сведения с места жительства детей о совместном проживании с гражданином.

Необходимую информацию жители городского округа Кинель могут получить в управлении социальной защиты по адресу:

г. Кинель, ул. Мира, д. 41, кабинет № 16.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг — c 9 до 16 часов,

перерыв на обед — c 12 до 13 часов.

Телефоны для справок: 8 (84663) 2-11-82, 2-13-86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8